Саммит глав стран ЕС зашел в тупик

Politico: Саммит глав стран Евросоюза в Копенгагене зашел в тупик

Фото: Pixabay

Саммит лидеров стран — участниц Европейского союза, который прошел 1 октября в Копенгагене в неформальной обстановке, зашел в тупик, пишет Politico.

Издание отмечает, что «давняя европейская проблема», заключающаяся в склонности обсуждать кризис вместо его решения, вновь возникла в повестке дня.

«Даже на фоне того, что Европу атакуют дроны, самолеты и с учетом гибридных атак саммит зашел в знакомый тупик», — указывается в статье.

Ранее стало известно, что Европейский союз (ЕС) перестраивается в «военную державу» на фоне инцидентов с нарушением воздушного пространства стран объединения БПЛА. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собиралась посвятить саммит лидеров Евросоюза в Копенгагене 1 октября обсуждению военного потенциала объединения и инцидентов с якобы российскими беспилотниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.