Россия введет безвизовый режим для туристов из Китая. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Узнайте больше в полной версии ➞Он указал, что это станет ответным шагом на недавнее аналогичное решение КНР. «Что касается наших ответных шагов, и я уже и в Пекине об этом сказал, мы все сделаем зеркально», — сказал Путин.
По его словам, последствия введения безвизового режима будут положительными, поскольку «база межгосударственных отношений создается прежде всего на человеческом уровне».
Ранее Китай отменил визы для граждан России на период с 15 сентября 2025 года по 14 сентября 2026 года. Для въезда в страну россиянам понадобится только действующий загранпаспорт. Путин, комментируя решение Китая, назвал его неожиданным знаком дружбы.