В России не покажут победивший в Каннах фильм

Прокат победившего на Каннском фестивале фильма «Простая случайность» отменен

Кадр: фильм «Простая случайность»

Фильм «Простая случайность» иранского режиссера Джафара Панахи, известного критикой политики Ирана, не покажут в кинотеатрах России. Об этом сообщает «Российская газета».

По информации издания, полученной от прокатчика картины, компании «Русский Репортаж», фильму было отказано в прокатном удостоверении. Причины решения не называются. Изначально премьера в России была запланирована на 30 октября.

«Простая случайность» получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также была выдвинута на «Оскар» от Франции.

Ранее народный артист РСФСР, президент Гильдии актеров Союза кинематографистов Сергей Никоненко прокомментировал желание молодых российских актеров построить карьеру на Западе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.