Суд приговорил к 14 годам лишения свободы жителя улуса Дэдэ-Ичетуй (Бурятия), который расправился с новорожденной дочерью после ссоры с ее матерью. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.
Мужчина проведет весь срок в колонии строгого режима. Отмечается, что он состоит на учете в психиатрическом диспансере.
Все произошло в августе 2024 года. Злоумышленник поссорился со своей сожительницей во время распития алкоголя, взял месячную девочку и несколько раз ударил ее головой о дверной косяк, а затем зарезал. Тело малышки он спрятал на веранде, где его и нашли сотрудники правоохранительных органов.
У пары осталось двое детей: одного из них забрали в соцучреждение, второй остался у родственников. Их мать признали недееспособной.