В Волосовском районе Ленобласти зафиксировали новую вспышку смертельных отравлений. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
По данным источника, в Волосово жертвы также проживали по соседству друг с другом, их нашли без признаков жизни по домам. Еще одного отравившегося обнаружили в деревне Красные Череповицы. Экспертиза установила содержание метилового спирта в крови каждого.
Возбуждено уголовное дело, задержан 63-летний подозреваемый. Из его квартиры правоохранители изъяли канистры с запахом алкоголя.
Telegram-канал Shot уточняет, что общее число отравившихся в Ленобласти достигло 25 человек.
27 сентября сообщалось, что в городе Сланцы Ленобласти и соседней с ним деревне Гостицы 19 человек отравились самогоном, спасти их не удалось. По делу о продаже суррогата задержали трех человек.