Оператор из делегации Соединенных Штатов мог случайно остановить эскалатор, на котором американский президент Дональд Трамп поднимался в здание штаб-квартиры Организаций Объединенных Наций для выступления на Генассамблее. Возможную причину инцидента назвал представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, его слова приводит РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Как он утверждает, сработал встроенный предохранительный механизм, который нужен для предотвращения случайного зацепления людей или предметов за передаточное устройство или их втягивания в него.
«Возможно, видеооператор непреднамеренно активировал функцию безопасности, описанную выше», — допустил представитель генсека ООН.
Ранее стало известно, что выступление Трампа на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН началось с того, что у него перестал работать телесуфлер. Кроме того, глава Белого дома пожаловался на эскалатор, на котором он с супругой Меланией поднимался к трибуне.