Белгородская область подверглась масштабному налету украинских дронов. Об этом сообщило Минобороны в Telegram.
По данным военного ведомства, в период с 8:00 до 12:00 над регионом было сбито 28 летательных аппаратов. В отражении атаки были задействованы дежурные средства противовоздушной обороны.
Все сбитые дроны относятся к классу беспилотников самолетного типа, подчеркнули в Минобороны. Такие дроны способны нести до нескольких десятков килограммов взрывчатки и могут преодолевать сотни километров до цели.
Белгородская область и другие российские регионы постоянно подвергаются атакам со стороны Украины. Так, в ночь на 22 сентября в российском воздушном пространстве было перехвачено 114 беспилотников. По 25 дронов сбили над Ростовской областью и Краснодарским краем.