Польша намерена открыть границу с Белоруссией 20 сентября для железнодорожного транспорта и 22 сентября — для всех остальных транспортных средств, сообщает польская версия радио «Беларусь».
Узнайте больше в полной версии ➞Подчеркивается, что эти данные пока не проверены. По словам источников радиостанции, такая информация поступает от немецких логистов, которые уже «активно разрабатывают новые графики».
Польша с 11 сентября полностью закрыла границу с Белоруссией. Премьер-министр страны Дональд Туск объяснил это военными учениями Белоруссии и России «Запад-2025».
Позднее глава польского МВД Марчин Кервиньский сообщил, что страна откроет границу с Белоруссией, когда будет уверена в отсутствии угроз для своих граждан со стороны соседнего государства.