Бывший СССР
01:22, 19 сентября 2025

Рогов рассказал о панике на Украине из-за российского грузовика

Рогов: Грузовик ВС России с новым тактическим знаком вызвал панику на Украине
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Появление на юге Запорожской области грузовика Вооруженных сил (ВС) России с новым тактическим знаком вызвало панику на Украине. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Появление в интернете видео с одним грузовиком российских войск (...) вызвало настоящую истерику на Украине и панику(...) Получается, что один российских грузовик смог нагнать страху на весь киевский режим», — рассказал Рогов.

По его словам, украинские военные разглядели в тактическом знаке черный квадрат, что восприняли как намек на их дальнейшую судьбу.

Ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру» предположил, что новый тактический знак, замеченный на российской военной технике около Бердянска, скорее всего, временный.

< Назад в рубрику