Более 1,7 тонны спрятанного в бананах кокаина, стоимость которого превышает 20 миллиардов рублей, попало на фотографии и видео в России. Кадрами с «Лентой.ру» поделились в Федеральная таможенная служба (ФТС).
Фото: ФТС России
На первой фотографии видны нумерованные черные пакеты. На втором фото расставлены пронумерованные коробки с изображением бананов и обезьян, в которых перевозили запрещенные вещества.
Партия также попала на видео. На кадрах видны брикеты с запрещенными веществами, которая стоят рядом с коробками от бананов.
Ранее сообщалось, что морском порте Санкт-Петербурга сотрудники ФСБ и ФТС пресекли контрабанду более 1,7 тонн кокаина, стоимость которого превышает 20 миллиардов рублей. Запрещенные вещества обнаружили в контейнере, прибывшем с грузом бананов на судне Cool Emerald из Эквадора.