Тревел-блогер Марк Еремин побывал в Казани и описал популярный российский город фразой «обошел Москву и Питер». Своими наблюдениями он поделился в личном блоге на платформе «Дзен».
По словам автора публикации, в Казани ритм жизни спокойнее, чем в столице, а власти города заботятся о людях. При этом там историческое наследие тесно переплетено с современными технологиями. Еремин добавил, что даже с обычным доходом качество жизни в Казани будет высоким.
«Цены — гуманнее, чем в Москве и Питере. Еда — вкусная и разнообразная. Люди — вежливые, местами традиционные, но при этом открытые. Нет этого вечного напряжения, как в больших городах», — объяснил россиянин.
Ранее тревел-блогер Марк Еремин, объездивший 80 процентов России, назвал лучшие города страны для жизни. В первую очередь путешественник упомянул Екатеринбург, назвав его примером того, как должна развиваться Россия.