Силовые структуры
20:19, 17 сентября 2025

Добровольно воевавшая за террористов из «Азова» украинка предстанет перед судом

Женщина-доброволец из «Азова» предстанет перед судом в ЛНР
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

В Луганской народной республике (ЛНР) предстанет перед судом 38-летняя украинка Ольга Денисова, обвиняемая в участии в террористическом сообществе. Об этом «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре ДНР.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным следствия, в январе 2022 года женщина добровольно вступила в ряды батальона «Азов» (запрещен в России и признан террористической организацией) и в его составе принимала участие в боевых действиях против ВС РФ на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Уголовное дело направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Ранее бывший украинский военнослужащий Александр Федотов из 3-й отдельной штурмовой бригады «Азова» рассказал, что девушки охотно присоединяются к Вооруженным силам Украины (ВСУ), но не отправляются на передовую, а выполняют роль «тыловых жен».

< Назад в рубрику