В селе Богословка под Пензой спасли косулю, за которой гнались бродячие собаки. Об этом сообщает Penzainforrm.ru.
Бродячие собаки загнали убегавшую косулю в один из дворов. Животное было вызволено совместными усилиями сотрудников регионального минлесхоза и Пензохотрыболовсоюза. Преследовавших косулю собак разогнали. В пресс-службе ведомства заявили: «Благодаря слаженным действиям косуля благополучно возвращена в естественную среду обитания».
Материалы по теме:

«Ружье не поможет»Как пираты и браконьеры воюют с тиграми-людоедами в самых опасных джунглях планеты
2 июля 2021

«Я вырвала сына из пасти леопарда»Дикие звери приходят в индийскую деревню и калечат людей. Даже дети берут в руки топоры
13 января 2021

Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы
12 сентября 2019
Ранее сообщалось, что в Новосибирске спасатели помогли косуле выбраться из реки. Спасатели считают, что это уже знакомая им косуля и они встретились как минимум во второй раз, поэтому животное не испугалось катера.