Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время хочет поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.
Трамп заявил о планах поговорить с Путиным в течение нескольких следующих дней. «Очень скоро», — анонсировал он журналистам в ответ на вопрос о возможных контактах с российским президентом.
Ранее Трамп выразил недовольство ситуацией вокруг Украины. «Я не в восторге от того, что там происходит. Я считаю, что это будет урегулировано. Я уверен, что мы это сделаем», — подчеркнул он.
До этого Путин заявил о договоренности с Трампом при необходимости созваниваться. Глава государства подчеркнул, что американский лидер знает о его готовности к этим разговорам.