В сети разместили кадры затопленного из-за ливней Сочи. Соответствующие посты появились в Telegram-канале «Сочи с огоньком».
На размещенных снимках видно стоящий в воде общественный и личный транспорт, а также людей. При этом в Telegram-канале Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю сообщалось о штормовом предупреждении.
«7 сентября и до конца суток, а также в течение суток 8 и 9 сентября 2025 года на территории города Сочи и ФТ [федеральной территории] "Сириус" ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. В отдельных районах сильные ливни», — говорится в посте ведомства.
Кроме того, местных жителей предупредили о резком уровне подъема воды в реках и возрастании рисков схода селевых потоков в горной зоне, а также опасности возникновения смерчей над морем.
Ранее в сентябре также сообщалось, что в Красноярском крае после ливней образовался водопад.