Основатель американской ЧВК захотел купить украинские компании по производству БПЛА

Создатель ЧВК Blackwater захотел купить компании по производству БПЛА на Украине

Фото: Jose Luis Magana / AP

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс захотел купить украинские компании, производящие беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на неназванные источники.

В материале отмечается, что Принс искал встреч с представителями оборонных компаний по производству беспилотников. По версии Guardian, создателю американской ЧВК могут быть интересны украинские военные технологии в этой области.

«Беспилотники теперь стали неотъемлемой частью мира ЧВК. Если у ЧВК нет БПЛА или, например, средств радиоэлектронной борьбы, то ее можно считать отстающей», — сообщил один из источников газеты.

Ранее Принс сделал заявление о Крыме. По его словам, Россия не откажется от республики и новых российских территорий. Кроме того, основатель ЧВК назвал Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонскую и Запорожскую области «традиционными русскоязычными регионами».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.