В Бразилии 31-летний вратарь Антонио Эдсон Дос Сантос Соуза, известный как Пиксе, умер спустя несколько секунд после того, как отразил пенальти. Об этом сообщает аргентинское издание La 100.
Узнайте больше в полной версии ➞После отражения удара грудью Эдсон сделал несколько шагов, затем потерял сознание и упал на пол. После этого матч остановили, а игрока экстренно госпитализировали, однако спасти его не удалось. Причина его смерти пока официально не подтверждена.
Отмечается, что инцидент произошел во время любительских соревнований по футзалу. Матч прошел в муниципалитете Аугусту-Корреа, в бразильском штате Пара.
Местная федерация мини-футбола в социальных сетях выразила свои соболезнования родственникам умершего спортсмена. «Его присутствие всегда будут помнить на площадке и за ее пределами, не только как образцового игрока, но и как особенного человека, который очаровал всех», — говорится в тексте сообщения.
Ранее сообщалось, что 25-летний вратарь бельгийского футбольного клуба «Винкель Спорт» Арне Эспил упал в обморок после того, как отразил пенальти, и умер, пока его везли в больницу. Президент клуба назвал случившееся трагедией для всей команды.