В преддверии Дня города для москвичей подготовили городской праздник. В субботу, 6 сентября, состоится 20-й парад исторического транспорта, который продолжится выставкой трамваев и автомобилей на Чистопрудном бульваре.
«Парады трамваев уже стали доброй традицией. Они проходят в Москве 3 раза в год и всегда пользуются большой популярностью у москвичей и туристов. Мы продолжаем развивать столичный трамвай и знакомить с его богатой историей по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Колонна из 15 ретротрамваев проедет от станции метро «Новокузнецкая» до Чистопрудного бульвара. После прибытия колонны на Чистопрудном бульваре состоится масштабная выставка исторических вагонов и автомобилей.
Для посетителей праздника подготовили масштабную программу с бесплатными угощениями, развлечениями для детей и специальными фотозонами. Также выступления артистов проекта «Музыка в метро», Академического хора Московского метрополитена и специального музыкального гостя Дениса Майданова, а исторические реконструкторы помогут создать невероятную атмосферу прошлых лет.