Поступление жалоб на навязывание дополнительных платных услуг при кредитовании снизилось на 42%, рассказал председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с журналистами в рамках ВЭФ.
Узнайте больше в полной версии ➞«По данным ЦБ, за первый квартал 2025 года количество жалоб на нарушение прав потребителей выросло, но при этом поступление жалоб на навязывание дополнительных платных услуг при кредитовании снизилось на 42%. При этом основными триггерами общего роста стали жалобы на отказ в проведении операций, блокировку счета и банковских карт по подозрению в участии в мошеннических операциях. Поступление таких жалоб выросло с июля 2024 года после вступления в силу новых норм по противодействию финансовому мошенничеству», — заметил Герман Греф.
Он также подчеркнул, что инициативу о повышении штрафов за мисселинг до 1% тяжело назвать разумной, выразив надежду, что закон не будет принят в текущем виде.
«Чем чаще меняется регулирование, тем больше времени бизнесу требуется на адаптацию. Сегодня это означает переделку всех IT-систем, внесение правок в них и так далее. Этот процесс, конечно, занимает время. И именно меняющееся регулирование и макроэкономическая ситуация часто являются триггером для такого объема жалоб. Я считаю, что этот проект должен быть кардинально доработан, в текущем виде его реализовывать нельзя», — резюмировал Греф.