В Киев перед заседанием контактной группы по обороне Украины (формат «Рамштайн»), которое состоится 9 сентября, прибыл глава Минобороны Великобритании Джон Хили. Об этом в своем Telegram-канале сообщил его украинский коллега Денис Шмыгаль.
«Рад приветствовать на Украине министра обороны Великобритании Джона Хили», — написал он.
Как отметил Шмыгаль, они собираются скоординировать основные вопросы следующего заседания «Рамштайн» и обсудить совместные оборонные проекты. Кроме того, он анонсировал подготовку важных двусторонних решений.
Ранее Джон Хили заявил, что Лондон проводит оценку боеготовности британских войск на случай возможной отправки на Украину в рамках гарантий безопасности. При этом он добавил, что ускоряет финансирование для подготовки к любому возможному развертыванию войск.