Европейский союз (ЕС) находится в бедственном положении и распадается. Такое мнение выразил журналист Пол Стейган для портала Steigan.
Узнайте больше в полной версии ➞По мнению западного журналиста, будущее ЕС предрешено. Стейган подчеркнул, что объединение «разорвут на части» более сильные коалиции. Автор добавил, что страны, состоящие в Евросоюзе, находятся в состоянии упадка. В качестве примера Стейган привел Германию с крайне высоким уровнем безработицы и проблемами в энергетическом секторе экономики.
При этом, добавил журналист, на фоне упадка ЕС другие союзы стран, такие как БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), становятся сильнее. По мнению Стейгана, эти коалиции уже обходят Евросоюз в экономическом, торговом и технологическом отношении.
Ранее испанское издание Rebelión раскрыло, чем заплатит ЕС за продолжение украинского конфликта. В материале отмечалось, что Евросоюз пожертвует своим суверенитетом.