Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лукашенко заявил о незаменимости России

Президент Путин: Белоруссию для РФ никто не заменит

Фото: Сергей Бобылев / POOL / ТАСС

Белоруссии никто не сможет заменить Россию. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, его слова опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко подчеркнул, что благодаря усилиям Москвы и Пекина Белоруссия является единственной европейской страной, которая вошла в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Политик также поблагодарил своего российского коллегу за приглашение.

«Я всегда это признаю и подчеркиваю, что благодаря вам и Китайской народной республике мы единственная европейская страна (...) в этой семье [ШОС]. (...) Вы же понимаете, что Россию нам никто не заменит», — сказал он.

Ранее стало известно количество встреч, которые провел Александр Лукашенко на полях саммита ШОС. Как сообщила БелТА, всего он провел более 10 неформальных встреч с коллегами-главами государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok