Бывший СССР
03:32, 24 августа 2025

Европу обвинили в неготовности помогать Украине

Экс-советник Кучмы Соскин: Никто в Европе не готов прийти на помощь к Украине
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Unsplash

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что никто из западных стран на деле не хочет помогать Украине и не согласится отправить свои войска в страну. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала.

Узнайте больше в полной версии ➞

Соскин отметил, что желающих в Европе завести свои военные контингенты на Украину практически нет. «Вот эта болтовня, что там до десяти стран, — врать не надо, — вообще никто заходить не хочет», — обвинил он.

Экс-советник Кучмы добавил, что наиболее ярким является пример самых близких соседей Украины — например, Польши. Он отметил, что Варшава не решится отправить свои войска на помощь Киеву.

19 августа президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается отправлять американские войска на Украину. Однако он отметил интерес Франции и Германии к возможному размещению там собственных воинских контингентов.

< Назад в рубрику