Спорт
09:24, 22 августа 2025

В России дисквалифицировали семейную пару легкоатлетов за отказ сдавать допинг-тест

Легкоатлетов Артема и Надежду Зубковых отстранили за отказ от допинг-теста
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало семейную пару российских легкоатлетов Артема и Надежду Зубковых. Об этом ТАСС сообщили в организации.

Узнайте больше в полной версии ➞

Оба атлета отказались от сдачи допинг-теста. Они были автоматически дисквалифицированы на четыре года, после чего признали вину, отказались от слушаний, и срок их дисквалификации сократили до трех лет.

Артем Зубков выступает в прыжках в длину и в тройном прыжке, Надежда Зубкова — в спринте. Оба спортсмена на Всероссийских соревнованиях представляют Хабаровский край.

Ранее российского борца Аслана Абдуллина за допинг отстранили от соревнований на четыре года. Его дисквалифицировали на основании данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

< Назад в рубрику