Сотрудники предприятий компании «Роснефть» провели праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В различных регионах страны прошли патриотические акции, концерты, мастер-классы, велопробеги и викторины.
В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре активисты «Самотлорнефтегаза» организовали концерт в Нижневартовске. Вместе с детьми они исполнили патриотические произведения. Спортсмены предприятия поддержали городские торжества в костюмах цветов российского триколора, а молодые специалисты приняли участие в викторине о Родине.
Волонтеры «РН-Юганскнефтегаза» совместно с представителями движения «Движение первых» провели творческий мастер-класс для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участники изготовили объемную аппликацию «Флаг России».
Сотрудники «РН-Няганьнефтегаза» организовали урок патриотизма и мастер-класс по созданию триколора для юных хоккеистов города Нягани.
Работники «Конданефти» вместе с семьями преодолели шестикилометровую дистанцию в рамках велопробега и легкоатлетического забега «Под одним флагом». Также активисты предприятия приняли участие в онлайн-викторине, посвященной празднику.
В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники «СевКомНефтегаза» организовали интеллектуальную викторину для школьников из «Движения первых». Участники мероприятия узнали интересные факты о государственных символах России.
В Тюменской области сотрудники «РН-Уватнефтегаза» приняли участие в забеге с государственными флагами, преодолев дистанцию в пять километров. Нефтяники «Тюменнефтегаза» на Русском месторождении развернули полотно российского триколора площадью 80 квадратных метров.
Компания «Башнефть» провела серию онлайн-викторин на знание истории России и государственной символики. В этом году участие в мероприятиях приняли более трех тысяч сотрудников.
Молодые специалисты «Оренбургнефти» в Оренбургской области организовали танцевальный флешмоб с торжественным поднятием флага России.
В Самарской области волонтеры Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода провели в детском лагере мероприятия под названием «Цвета родной страны». Дети вспомнили историю государственного флага, участвовали в викторине и конкурсе рисунков. В завершение участники выстроились в триколор, надев одежду белого, синего и красного цветов.
Сотрудники Саратовского НПЗ организовали спортивный мастер-класс для юных футболистов города, в рамках которого рассказали об истории государственных символов. Волонтеры Сызранского НПЗ провели патриотический урок с поднятием флага и мастер-класс по изготовлению броши в цветах триколора.
Работники Комсомольского НПЗ приняли участие в велозаезде на десятикилометровую дистанцию в рамках акции «Под флагом державы». Также на территории предприятия был развернут государственный флаг совместно с активистами «Движения первых».
В Иркутской области сотрудники Ангарской нефтехимической компании и Ангарского завода полимеров вместе со школьниками и юнармейцами прошли по центральной улице города с российским триколором, присоединившись к городской патриотической акции.
Волонтеры «РН-Северо-Запад» провели акцию «Россия — моя Родина!» на автозаправочных станциях компании в Санкт-Петербурге, Архангельске и Ленинградской области. Автомобилисты получили ленточки в цветах российского флага.
Сотрудники научного института в Томске присоединились ко Всероссийской эстафете «От Победы к Победе!», в рамках которой факел, зажженный от Вечного Огня у Могилы Неизвестного Солдата, передавался спортсменами и любителями бега через регионы. Кроме того, волонтеры института организовали велопробег по экологическим тропам Томской области с преодолением двадцатикилометровой дистанции с государственным флагом.
Праздничные мероприятия, организованные предприятиями компании «Роснефть», объединили десятки тысяч сотрудников, жителей регионов присутствия и молодежь вокруг государственного символа России.