Газпромбанк представил новые платежные терминалы с поддержкой оплаты покупок частями. Первой торговой сетью, которая уже установила оборудование, стала премиум-сеть «ИЛЬ ДЕ БОТЭ».
К привычным способам расчета картой банк добавил возможность оплаты по универсальному QR-коду — для быстрой оплаты по СБП, а также для совершения покупок с оплатой частями в Сплит. Это стало возможным за счет интеграции в терминалы открытого платформенного финансового решения от «Яндекс Пэй». На экране терминала необходимо отсканировать код камерой смартфона или в приложении банка и выбрать способ расчета. При выборе оплаты частями система предложит на выбор несколько графиков погашения.
Поддержка большого набора методов оплат может помочь бизнесу увеличить средний чек, конверсию в покупки и лояльность клиентов. Оборудование подходит для любого формата офлайн-ритейла: от магазинов одежды и электроники до аптек, супермаркетов и строительных магазинов.
Для подключения терминала представителю бизнеса необходимо оставить заявку на сайте. Банк оформляет подключение, после чего инженер доставляет и устанавливает оборудование. Все платежные функции, включая эквайринг, оплату по QR-коду и оплату покупок частями, активируются автоматически после настройки.
«Возможность оплачивать покупки частями прямо на терминале — это важный шаг для развития современного ритейла. В одном устройстве объединены привычные и надежные способы оплаты, дополненные новым форматом, который делает процесс расчетов быстрее и проще. Для торгово-сервисных предприятий это означает рост среднего чека, увеличение повторных покупок и укрепление доверия клиентов», — рассказал заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Попович.