Бывший СССР
22:13, 19 августа 2025

Сотрудники ТЦК обстреляли пенсионерок и забрали инвалида

На Волыни сотрудники ТЦК и полиции обстреляли пенсионерок и забрали инвалида
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Inna Varenytsia / Reuters

На Волыни сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкоматов) и полиции забрали инвалида, после чего обстреляли пенсионерок. Об этом сообщил местный телеканал «Аверс».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам местной жительницы, военкомы забрали ехавшего на велосипеде инвалида. Пенсионерки, ставшие свидетелями произошедшего, принялись бросать камни в транспортное средство.

После этого из машины выскочил один из военкомов и несколько раз выстрелил в сторону пенсионерок. Одна женщина получила ранения.

Ранее сообщалось, что жители Украины начали вести активную борьбу против ТЦК. Они передают данные о местоположении центров российским военнослужащим, чем помогают их уничтожать. Как пояснил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, украинцы понимают, что ТЦК несут зло, равно как и власти республики, на которых лежит вина за конфликт.

< Назад в рубрику