Журналисты The Washington Post назвали условия России отправной точкой для переговоров по Украине. Соответствующий материал появился на сайте газеты.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам источников издания, президент США Дональд Трамп дал понять, что он отказывается от требования о прекращении огня и стремится к заключению быстрого соглашения, которое могло бы сделать российские условия отправной точкой для сделки. Кроме того, отмечается, что он сообщил европейским лидерам, что готов предоставить гарантии безопасности Украине в рамках соглашения, но при этом его детали пока не раскрываются.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал причину отсутствия сделки между Россией и США. По его мнению, вопрос территорий мог оказаться главной преградой для урегулирования конфликта.