Перспективу снятия санкций с России оценили

Ермохин: Санкции могут быть частично сняты для развития диалога России и США

Фото: Sergey Elagin / Global Look Press

Ряд ограничений, связанных с проведением платежей и реализацией проектов, могут быть сняты в скором времени, если диалог между Россией и США продолжит развиваться после саммита на Аляске. Перспективу снятия антироссийских санкций оценил научный сотрудник лаборатории анализа лучших международных практик Института Гайдара Иван Ермохин в разговоре с РИА Новости.

«В краткосрочной перспективе можно ожидать точечного снятия санкций. В долгосрочной перспективе необходимо будет решить судьбу российских замороженных резервов», — отметил эксперт.

По его словам, результаты встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске позволяют давать позитивные прогнозы в отношении развития делового сотрудничества между странами. В частности, есть потенциал у нефтегазового сектора, авиации и IT-сферы.

Ранее Евросоюзе начали обсуждать возможное смягчение санкций против РФ в ответ на прекращение огня на Украине. Главным условием должна стать готовность Москвы согласиться на это в «определенный срок».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.