Кубинская пресса раскритиковала победительницу конкурса красоты «Мисс Вселенная Куба 2025», которая будет представлять страну на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Об этом сообщает издание Latin Times.
Узнайте больше в полной версии ➞Куба более 60 лет не участвовала в международных конкурсах красоты. Самую красивую кубинскую девушку стали выбирать лишь в 2024 году, причем не на самом острове, а в американском городе Майами, где много выходцев из этой страны. 22-летняя Лина Луасес, победившая в этом году, живет в США.
Поводом для скандала стало происхождение девушки. На Кубе усомнились в том, что Луасес имеет право представлять страну. В кубинских газетах пишут, что она родилась в Майами, никогда не была в городе, который якобы представляла, и плохо знает испанский язык. Критики считают, что из-за этого она не может говорить от имени кубинок.
Финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная» пройдет 21 ноября в Бангкоке.
Ранее сообщалось, что финал конкурса красоты «Мисс мира — 2025» прошел в индийском городе Хайдарабад. Самой красивой девушкой мира признали 21-летнюю Опал Сучату Чуангсри из Таиланда.