Бывший СССР
09:07, 14 августа 2025

Бойцы армии России застали спящими украинских военных в Январском

Боец Инспектор: ВС России застали спящих украинских военных в Январском
Валентин Карант (редактор отдела БСССР)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Украинские военнослужащие спали на позициях во время захода российских подразделений в Январское Днепропетровской области. Об этом рассказал командир штурмовой роты 37-й бригады с позывным Инспектор, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы застали их просто врасплох. Они даже не знали, что мы уже на подступах к ним. Мы зашли, а они лежат. В очередной домик зашли, а они сидят чай попивают. (...) А в некоторых случаях — да, спали», — рассказал боец.

По его словам, украинские военные просто сидели в населенном пункте и проводили свое свободное время.

О взятии села Январское в Днепропетровской области Министерство обороны сообщало 5 августа. Как уточнило ведомство, село заняли подразделения группировки войск «Восток». Кроме того, бойцы нанесли поражение живой силе и технике трех бригад ВСУ.

< Назад в рубрику