Силовые структуры
10:19, 13 августа 2025

Воевавший на СВО сербский снайпер заявил об угрозах и поджоге дома за его взгляды

Снайпер Берич рассказал о поджоге его дома в Чехове за критику властей Сербии
Анна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Воевавший на специальной военной операции (СВО) сербский снайпер Деян Берич рассказал о поджоге его дома в Чехове и угрозах за его взгляды — за критику властей Сербии. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным агентства, Берич рассказал, что ему предлагали деньги за то, чтобы он он перестал плохо говорить о властях Сербии, но он отказался, и сразу после этого его дом, который расположен в подмосковном Чехове, сожгли. Он отметил, что знает, кто конкретно сжег здание, потому что этот человек попал на камеру. «Это был серб», — сказал снайпер. По его словам, в тот день он должен был быть дома, но поехал в Магнитогорск на встречу. Берич заметил, что о поездке он никому не говорил.

Военнослужащий подчеркнул, что для выполнения терактов зарубежные спецслужбы специально ищут сербов, которые находятся в России и имеют финансовые проблемы. Так, он рассказал, что одному сербу за устранение Берича предлагали около 15 миллионов рублей. Доброволец заявил, что простые сербы отрицательно относятся к поставкам сербского оружия на Украину и считают Россию — матушкой.

Ранее сообщалось, что отец шестерых детей из США со всей семьей переехал в Россию и ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции (СВО)

< Назад в рубрику