Интернет и СМИ
21:00, 13 августа 2025

Скабеева описала условия Украины для встречи на Аляске одной фразой

Скабеева: Условия Украины для саммита на Аляске находятся за гранью фантастики
Мария Большакова (редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Журналистка и телеведущая Ольга Скабеева описала условия, которые Украина выдвинула к встрече президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа, одной фразой. В своем Telegram-канале она заявила, что положения находятся за гранью.

Узнайте больше в полной версии ➞

Уточняется, что среди прочего Украина потребовала прекращения огня, гарантий безопасности, а также многомиллиардную компенсацию от России. «Что-то за гранью фантастики», — отреагировала на условия Киева Скабеева.

13 августа газета Politico опубликовала требования, которые Украина выдвинула России перед саммитом на Аляске. Так, Киев счел, что Москва должна выплатить ему компенсацию, размер которой может составить несколько миллиардов долларов. Кроме того, Украина потребовала не снимать санкции с России и не возобновлять с ней торговлю.

Встреча Путина и Трампа состоится 15 августа в городе Анкоридж на Аляске. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что для американского президента будет честью принять российского коллегу на американской земле.

< Назад в рубрику