В Москве следователи начали проверку после того, как 12-летнюю девочку засосало в трубу бассейна. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по городу.
Узнайте больше в полной версии ➞Следователи организовали проверку по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
По данным следствия, ЧП произошло 12 августа в одном из бассейнов, расположенных на улице Аллея Витте. Там 12-летняя девочка нырнула и в этот момент ее волосы попали решетку, которая находилась в нижней части бассейна. Потерпевшая не смогла самостоятельно выбраться. Спасатель и ее мать оказали ей помощь. Сейчас пострадавшая госпитализирована.
Ранее сообщалось, что девочка едва не утонула после погружения в открытый бассейн: ее волосы затянуло в трубу.