Лидером по количеству осадков в Московском регионе с начала месяца стал Наро-Фоминск, где выпало вдвое больше месячной нормы дождя. Об этом сообщила в Telegram-канале главный специалист портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
Днем в понедельник, 11 августа, в Москве дождь был небольшим, а фронт окклюзии наиболее ярко проявил себя на юге Подмосковья. В Серпухове выпало 19 миллиметров осадков, в ночь на вторник, 12 августа, — еще 6 миллиметров. В итоге с начала месяца в этом городе выпало еще 114 процентов от месячной нормы осадков.
Но рекордсменом по дождям остается Наро-Фоминск, где августовская норма перевыполнена в два раза, отметила синоптик.
Ранее Татьяна Позднякова пообещала жителям столицы улучшение погодных условий в пятницу, 15 августа. В этот день прекратятся дожди, а дневная температура будет достигать отметки плюс 26 градусов.