Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа должна иметь позитивный результат по сравнению с состоявшимся в 2021 году диалогом с экс-главой Белого дома Джо Байденом. Итоги предстоящего контакта лидеров двух стран оценил первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров в эфире телеканала «Россия-24».
«Эта встреча должна иметь какой-то позитивный результат, чтобы не было, как когда в 2021 году состоялась Путина с Байденом. Наш президент изложил свою позицию, Байден покивал, на этом все результаты встречи были завершены», — обозначил сенатор.
По мнению Джабарова, встреча Путина и Трампа должна стать более продуктивной и продуманной, а также стать определенным этапом диалога России и США.
Ранее помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков заявил, что место встречи Путина и Трампа уже согласовано и оно будет объявлено позже. По его словам, стороны уже приступили к проработке и организации встречи.