Госсекретарь США Марко Рубио точно оценил наличие вопросов для обсуждения президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает ТАСС.
«Рубио прав», — подчеркнули в Кремле.
Ушаков ответил на напоминание журналиста о высказывании главы Госдепа США, что Москве и Вашингтону «теперь есть что обсуждать». По его мнению, личная встреча лидеров будет посвящена обсуждению накопившихся проблем.
Рубио оценил встречу Путина и Уиткоффа 6 августа и назвал ее продуктивной. Дипломат заявил, что впервые со дня инаугурации Трампа появилась конкретика в том, чего Россия может потребовать для завершения конфликта.
Ранее Ушаков назвал ориентировочные сроки встречи Путина и Трампа. По его словам, Москва и Вашингтон начинают работу над организацией переговоров.