Появились подробности об отравившей российских туристов чаче

Суд арестовал отравительницу чачей в Сочи

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Сочи суд арестовал продавщицу ядовитой чачи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Женщина обвиняется по статье 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

По данным следствия, женщина с напарницей знали, что продаваемая ими алкогольная продукция произведена кустарным способом и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья.

В результате употребления реализованной обвиняемыми спиртосодержащей жидкости пять человек с токсическим отравлением были доставлены в больницу, где один из них скончался. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Суд избрал 30-летней продавщице и ее 71-летней напарнице меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Изначально сообщалось о трех жертвах отравления чачей. Известно, что россияне купили алкоголь на рынке в Краснодарском крае. Все трое, кого не удалось спастись, оказались родственниками. Помимо того, одна женщина на данный момент находится в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Затем появилась информация о увеличении числа отравившихся.

Ранее сообщалось, что в МВД оценили количество отравившихся самодельной чачей на российском курорте.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.