Названо возможное место для размещения «Орешника»

Аналитик Коротченко допустил размещение «Орешника» на востоке России
Игорь Коротченко

Игорь Коротченко. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российский военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, где могут развернуть баллистические ракеты средней дальности «Орешник». Его слова приводит РИА Новости.

Коротченко назвал возможное место для размещения «Орешника» и допустил, что это могут сделать не только в западной, но и в восточной части России. Он подчеркнул, что это произойдет, «как только американские системы средней дальности Typhon появятся на территории хотя бы одной дружественной американцам страны в регионе». Это могут быть Филиппины, Япония или Южная Корея.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что первый серийный «Орешник» поступил в войска. О первом применении ракеты Путин рассказал в ноябре 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.