Мир
19:29, 6 августа 2025

Администрация Трампа оценила ситуацию на поле боя для Украины

Постпред Уитакер: США считают, что конфликт на Украине не решить на поле боя
Максим Габриелян (ведущий редактор отдела «Мир»)
Фото: Anatolii Lysianskyi / Press Service of the 127th Separate Brigade of the Territorial Defence Forces of the Ukrainian Armed Forces / Handout / Reuters

США считают, что конфликт на Украине не решить на поле боя, и его необходимо урегулировать другим образом. Об этом заявил американский постпред при НАТО Мэтью Уитакер, комментируя переговоры президента России Владимира Путина со спецпосланником Стивом Уиткоффом, передает агентство Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Этот конфликт не будет завершен военными средствами», — указал постпред США.

Уитакер добавил, что администрация президента США Дональда Трампа хочет добиться прекращения боевых действий. По его словам, предыдущий глава государства Джо Байден не пытался этого добиться и лишь занимался бездумной поставкой вооружений.

Ранее государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что по итогам переговоров Путина с Уиткоффом администрация Дональда Трампа, возможно, сделает положительное заявление, а может, и нет. Госсекретарь подчеркнул, что еще предстоит провести совещание по итогам встречи в Кремле.

< Назад в рубрику