В Подмосковье возбудили дело в отношении женщины, угрожавшей расправой девочке на детской площадке. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону.
Возбуждено уголовное дело по статье 119 («Угроза причинения тяжкого вреда здоровью») УК РФ.
По данным следствия, на детской площадке в районе Супонево женщина угрожала расправой маленькой девочке. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования ее действиям будет дана правовая оценка.
Также Telegram-канал РЕН ТВ сообщал, что на детской площадке дочь этой женщины споткнулась о другую девочку и упала. Ее мать подошла к дочери, когда ей помогали встать и, не разобравшись в ситуации, загнала малолетнюю, которую посчитала виновной, под корабль, где пыталась ударить и высказывала угрозы расправой.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье женщина оплевала и избила мальчика-скейтбордиста.