Пожизненно осужденный за расправу над отцом российского журналиста выжил после суицида

Пожизненно осужденный за убийство отца журналиста выжил после суицида

Пожизненно осужденный за расправу над отцом российского журналиста выжил после суицида. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, Адам Щербаков, которого приговорили к пожизненному заключению за расправу над отцом журналиста Владимира Легойды, совершил попытку суицида. Врачи смогли его спасти, но мужчина в коме в критическом состоянии.

Преступление было совершено в подмосковном поселке Горки Ленинские. Щербаков у продуктового магазина заметил незнакомого пожилого мужчину и решил его обокрасть. С этой целью он уговорил пенсионера подвезти его, а по дороге напал на него. После расправы преступник забрал у потерпевшего 100 тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что Щербаков подделал два паспорта. В октябре и декабре 2023 года он нашел в Москве и области два документа и вклеил в них свою фотографию.

29 декабря 2023 года машину с отцом Владимира Легойды нашли в овраге. Почти сразу силовики задержали подозреваемого. Мужчина признался в содеянном.

Ранее сообщалось, что россиянка отвергла ухаживания мужчины и получила выстрел в лицо.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.