Украина во время конфликта с Россией дала всему миру урок демократии, проведя более 170 реформ. Об этом заявил в колонке для издания Le Point глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Законодательный компромисс, а не кризис — независимость и усиление антикоррупционных органов. (...) Это больше, чем стойкость. Это урок демократии», — говорится в публикации.
Ермак упомянул, что страна ежедневно подвергается удару более 1,3 тысячи ракет и беспилотников, но не останавливает законодательный процесс.
Ранее Ермак призвал ввести санкции против российских госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», а также против Газпромбанка. Он обвинил «Росатом» и «Роскосмос» в обеспечении работы Запорожской атомной электростанции, разработке ядерного оружия и предоставлении спутниковых данных для российских войск.