Рост производства вина в России по итогам 2025 года составит не менее 10 процентов к уровням 2024-го, спрогнозировала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева. Ее цитирует «Интерфакс».
По словам специалиста, предсказанная динамика связана в том числе с отсутствием в текущем году значительных возвратных заморозков в России. Саратцева напомнила, что в стране регулярно увеличивается площадь виноградников, и в этом году первые урожаи будут получать с лозы, посаженной четыре года назад.
В 2024 году производство вина в России выросло год к году на 8,6 процента, до 32,5 миллиона декалитров, оказавшись примерно на одном уровне с показателями 2022-го.
Согласно данным Роскачества, 27 процентов опрошенных россиян признались, что отдают предпочтение отечественному вину, а более половины (58 процентов) респондентов отметили, что оно точно не уступает по качеству зарубежной продукции.
Ранее в Минсельхозе РФ сообщили, что по результатам длительных испытаний в прошлом году в российский Госреестр попали десять новых сортов винограда, включая выведенный восточносибирскими селекционерами морозоустойчивый сорт «Сибиряк Потапенко», а также «Солярис Таманский», который «отлично подходит для производства высококачественных сухих вин».