В Японии три беспилотника неизвестной принадлежности вторглись на территорию закрытого воздушного пространства над атомной электростанцией (АЭС) «Гэнкай». Об этом пишет информационное агентство Kyodo.
Узнайте больше в полной версии ➞Сообщается, что БПЛА не причинили японской АЭС какого-либо вреда, она продолжает работать в штатном режиме. Отклонений уровня радиации от нормы на окружающей станцию местности также не зафиксировано.
В публикации отмечается, что в Японии запуск беспилотников над важными объектами инфраструктуры строго запрещен. В связи с этим в настоящее время полиция пытается установить, кому принадлежали неопознанные дроны, кто ими управлял и с какой целью.
Ранее сообщалось, что силы противовоздушной обороны уничтожили беспилотник над Воронежем. Также глава губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в регионе работают системы оповещения.