Россия
19:19, 27 июля 2025

Губернатор рассказал об атаках ВСУ на Белгородскую область

Гладков: ВСУ атаковали девять населенных пунктов в Белгородской области
Александр Курбатов (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали при помощи дронов девять населенных пунктов в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

В селе Маломихайловка в Шебекинском округе удар дрона повредил навес частного дома, а в селе Новая Таволжанка в результате обстрела в двух частных домах оказалась пробита кровля, выбиты окна и посечены фасады, а также повреждена газовая труба. В селе Нежеголь атака беспилотника привела к возгоранию кабины грузовика.

Кроме того, атакам дронов подверглись хутор Бабка Валуйского округа, поселок Уразово, село Двулучное, Байцуры Борисовского района, Смородино Грайворонского округа и Новостроевка-Первая.

Ранее Гладков сообщил, что во время атаки украинских войск на Белгородскую область была ранена женщина. Инцидент произошел в результате атаки дрона на частный дом в селе Двулучное.

< Назад в рубрику