Россия и Украина достигли договоренности о проведении встречи президентов двух стран в Турции. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в эфире канала NTV.
По его словам, в ходе переговоров в Стамбуле обсуждались условия для встречи российского лидера Владимира Путина и украинского президента Владимира Зеленского.
«Была достигнута принципиальная договоренность о проведении саммита лидеров в Турции. Переговорные группы играют здесь важную роль. По мере того, как мы продолжаем обсуждать этот вопрос более взвешенно, я вижу готовность к встрече», — сказал глава внешнеполитического ведомства.
Ранее Фидан выразил надежду на «свет в конце тоннеля» в урегулировании украинского конфликта. Он отметил, что этом возможно в случае продолжения прямых переговоров между Киевом и Москвой.