В Минстрое Мурманской области рассказали о ходе капремонта колледжей

В Мурманской области отремонтируют три колледжа до 2026 года по нацпроекту

В Мурманской области в ходе стратегического плана «На Севере — жить!» и национального проекта «Молодежь и дети» продолжается капитальный ремонт учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщили в региональном Минстрое.

Так, актвино идут работы по преображению трех колледжей: политехнического в Мончегорске, строительного колледжа имени Момота в Мурманске и индустриального колледжа в Росляково. В Мончегорске капремонт завершится уже в 2026 году, поскольку в порядок необходимо привести кровлю и фасады корпусов. Тем не менее, на всех трех объектах активно идут работы по утеплению и монтажу вентилируемых фасадов. После чего на них будет установлена архитектурно-художественная подсветка.

Помимо кровли и фасадов корпусов Мончегорского политехнического колледжа также будут отремонтированы наружные стены надземных переходов между корпусами и установлено витражное остекление.

В Мурманском индустриальном колледже в Росляково подрядчики меняют инженерные сети и ремонтируют внутренние помещения в здании общежития, мастерских, спортзале и пищеблоке.

В Мурманском строительном колледже имени Момота также полным ходом идет ремонт входных групп, замена окон и дверей, монтаж осветительного оборудования и слаботочных систем видеонаблюдения.

Также в 2025 году в Мурманской области капитально отремонтируют 13 школ в Мончегорске, Видяево, Высоком, Снежногорске, Мурманске, Кировске, Заполярном, Верхнетуломском и Териберке. С 2019 года по стратегическому плану «На Севере — жить!» работы были проведены в 23 школах, в которых обучаются около 10 000 детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.