Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отмену выступления дирижера Валерия Гергиева в Италии. Свой комментарий она дала в эфире радио Sputnik.
Узнайте больше в полной версии ➞На вопрос журналистов Захарова ответила фразой из Библии.
«Не мечите бисер перед свиньями. Без оскорблений, без унижений, цитата из той книги, которая человечеством признана величайшей, одной из величайших», — сообщила она.
Дипломат отметила, что власти итальянского города, где должен был пройти фестиваль с участием Геригева и артистом Мариинского театра, «оказались не способы принять его талант».
Ранее стало известно, что руководство Королевского дворца в Казерте решило не рисковать из-за «близости» артиста к властям России. Свое решение об отмене концерта они мотивировали нежеланием допускать на сцену «российскую пропаганду».