Спорт
19:51, 22 июля 2025

Тренер китайских синхронисток прокомментировала победу над россиянками

Тренер китайских синхронисток Сяохуань о победе над россиянками: Особенный день
Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Lintao Zhang / Getty Images

Тренер сборной Китая по синхронному плаванию Чжан Сяохуань прокомментировала победу над россиянками в технической программе в группе на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Сингапуре. Ее слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Специалист заявила, что эта победа равноценна золоту Олимпийских игр. «Это совершенно особенный день. Сборная Китая по синхронному плаванию впервые смогла очно сразиться со своими главными соперниками на таком уровне», — рассказала она.

Ранее 22 июля российские синхронистки не смогли завоевать золото чемпионата мира в группе. В технической программе россиянки получили 300,6183 балла и стали вторыми. Золото выиграла сборная Китая, бронза досталась испанкам.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Сингапуре продлится до 3 августа. На счету российских спортсменов два золота, оба завоевал синхронист Александр Мальцев.

< Назад в рубрику